События года

Областной фестиваль-конкурс национальных культур среди детей «РАДУГА ТАЛАНТОВ»

В ноябре – декабре 2017 года состоялись отборочные туры Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов».

Организаторы фестиваля-конкурса: Региональная общественная организация «Ассамблея народов Костромской области» и ОГБУК «Областной Дом народного творчества» в преддверии Нового года провели областной фестиваль-конкурс национальных культур среди детей «Радуга талантов» с целью развития и поддержки национальных культур, выявления талантов и формирования в обществе гражданского согласия, гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений.

 

Цели и задачи фестиваля:

Областной фестиваль-конкурс направлен на сохранение межнационального согласия и укрепление единства многонационального народа Российской Федерации.

Содействие укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений на территории Костромской области;

Содействие этнокультурному многообразию народов России;

Сохранение и популяризация традиций, самобытной культуры, обычаев, языков народов, проживающих в Костромской области;

Воспитание у детей чувства интернационализма, чувства национального самосознания и уважения к представителям разных национальностей, проживающих на территории региона;

Формирование позитивного имиджа Костромской области как территории с развитой культурной средой, благоприятной для этнокультурного развития народов, проживающих на его территории и территории Российской Федерации;

Популяризация художественного и прикладного творчества среди детей;

Создание новогодней праздничной эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника.

Поддержка творческих личностей, занимающихся популяризацией национальных культур.

 

В областном фестивале-конкурсе приняли участие дети в возрасте от 5 до 13 лет всех национальностей, проживающие на территории Костромской области.

Всего в Областном фестивале-конкурсе национальных культур среди детей«Радуга талантов» приняло участие 764 чел. и 3000 зрителей.

По результатам отборочных туров 150 победителей - Лауреатов Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» получили дипломы Лауреатов I, II, III степени и билет на Новогодний праздник, детскую Новогоднюю елку в Костромской историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (Белый зал Дворянского собрания), по адресу г. Кострома, пр. Мира д.7. 100 Дипломантов Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» получили диплом и кубок фестиваля.

Областной фестиваль-конкурс национальных культур среди детей «Радуга талантов» проводился в номинациях:

 - конкурс народного самодеятельного творчества «Перезвон талантов»;

 - конкурс декоративно-прикладного творчества «Мой национальный Снеговичок»;

 - конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукла в национальном костюме»;

 - конкурс детских рисунков «Я и мои друзья у новогодней елки».

С 6 по 8 ноября 2017 года в ОГБУК «Областной Дом народного творчества» состоялось 9 кинопоказов художественных фильмов «Мир сказочных чудес» для всех участников областного фестиваля-конкурса.

19 декабря 2017 г. в ОГБУК «Областной Дом народного творчества» состоялся Гала-концерт победителей конкурса народного самодеятельного творчества «Перезвон талантов» и церемония награждения победителей конкурсов:

 - декоративно-прикладного творчества «Мой национальный Снеговичок»,

 - декоративно-прикладного творчества «Кукла в национальном костюме»,

 - детских рисунков «Я и мои друзья у новогодней елки».

Открытие выставки Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов»

23, 24 декабря 2017 г. для победителей областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Белый зал Дворянского собрания), по адресу г. Кострома, пр. Мира д.7 состоялся Новогодний праздник, детская новогодняя елка «В кругу друзей», который посетили 150 детей.

 

Отборочные туры состоялись в ОГБУК ОДНТ:

в номинации: конкурс народного самодеятельного творчества «Перезвон талантов»:                        16 ноября, 30 ноября 2017 г. в ОГБУК ОДНТ, (участников 88 чел., зрителей 155 чел.);

12, 13 декабря 2017 г. в номинациях: конкурс декоративно-прикладного творчества «Мой национальный Снеговичок», конкурс детского рисунка «Я и мои друзья у Новогодней елки».

15 декабря 2017 г. в номинации: конкурс народного самодеятельного творчества «Перезвон талантов»: отсмотр конкурсных программ по видеоматериалам, присланным из муниципальных образований Костромской области, конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукла в национальном костюме».

23, 24 декабря 2017 г. - Новогодний праздник, детская новогодняя елка «В кругу друзей» для победителей фестиваля-конкурса «Радуга талантов» в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Белый зал Дворянского собрания).

Творческие работы, выступления участников фестиваля-конкурса и отсмотр конкурсных программ по видеоматериалам, присланным из муниципальных образований Костромской области оценивали члены жюри Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов»:

 - Тарабрина Людмила Александровна – директор ОГБУК «Областной Дом народного творчества», президент РОО АНКО

 - Меньшикова Елена Леонидовна – заместитель директора ОГБУК ОДНТ,  член РОО АНКО

 - Емельянов Алексей Сергеевич – заместитель начальника отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области

 - Саттарова Эльза Керимовна – председатель Костромской городской общественной организации «Азербайджанский культурный центр», член РОО АНКО

 - Андреев Сергей Борисович – председатель Костромской областной общественной организации «Костромское объединение цыган», член РОО АНКО

 - Курилова Зоя Васильевна – член Костромской областной общественной организации «Соотечественники Приднестровской Молдавской республики АТО Гагаузии» КРОО «Молдавская община»

 - Токарева Алла Вольковна – член Общественной организации Региональной Еврейской Национально-культурной автономии Костромской области

 - Павлова Мария Александровна – старший научный сотрудник Костромского  музея заповедника

19 декабря 2017 г. в ОГБУК «Областной Дом народного творчества» состоялись заключительные мероприятия Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов».

В 11.00 в празднично украшенном фойе Областного Дома народного творчества у Новогодней елочки состоялось торжественное открытие выставок и награждение Лауреатов Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» в номинациях: конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукла в национальном костюме», конкурс детского рисунка «Я и мои друзья у Новогодней елки».

И дети, и родители с большим интересом рассматривали творческие работы, представленные на выставке, делились своими впечатлениями.

Участников Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» с победой и наступающим Новым годом поздравили: Председатель Костромской областной организации «Соотечественники Приднестровской Молдавской республики АТО Гагаузии КРОО «Молдавская община» - Степан Алексеевич Стынко, Председатель Совета Костромского Дома национальностей, член жюри Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» - Зоя Васильевна Курилова, член Региональной общественной организации «Ассамблея народов Костромской области», заместитель директора ОГБУК «ОДНТ» - Елена Леонидовна Меньшикова, Президент Костромской городской общественной организации «Азербайджанский культурный центр», член РОО «Ассамблея народов Костромской области», член жюри Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» - Эльза Керимовна Саттарова.

Победителям конкурсов: декоративно-прикладного творчества «Кукла в национальном костюме» и конкурса детского рисунка «Я и мои друзья у Новогодней елки» были вручены дипломы Лауреата I, II, III степени и билеты на Новогоднюю елку «В кругу друзей», которая состоится 23 и 24 декабря 2017 г. в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Белом зале Дворянского собрания).

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукла в национальном костюме»

в рамках областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей«Радуга талантов»

номинация: младшая возрастная категория (5-8 лет)

Лауреат 3 степени

Бедарев Константин, Бодров Михаил, МУК «Горница» г. Кологрив Костромская область.

 

Лауреат 2 степени

Марзаганова Джамиля, руководитель Шаронова Любовь Николаевна, МКУ Межпоселенческая центральная библиотека» Костромская область, Кадыйский район, пос. Кадый

 

Касаткина Вероника, с. Яковлевское Костромской район Костромская область.

номинация: средняя возрастная категория (9-11 лет)

Лауреат 3 степени

Субботина Екатерина, руководитель Попова Светлана Владимировна МУ «Сельский центр культуры и досуга «Истоки», Жваловский Сельский Дом культуры, Судиславский район  д. Жвалово.

 

Зуева Екатерина, руководитель Мымрикова Лия Александровна МКУКС Центр культуры и спорта «Талисман» Никольское сельское поселение, Костромской район.

 

Белкова Мария руководитель Поварова Бэла Николаевна МУК «Горница» г. Кологрив Костромская область.

 

Ибрагимова Айтадж Иман кызы, г. Кострома

 

Румянцева Мария, руководитель Тиханова Ирина Алексеевна МКОУ Костромского муниципального района Костромской области «Сущевская средняя общеобразовательная школа».

 

Лауреат 2 степени

Раджабова Динара, руководитель Зайцева Инна Казимировна,  МКУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Костромская область, Кадыйский район, пос. Кадый.

 

Ананьева Наталья руководитель Чудецкая Анжела Васильевна МОУ Средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа город Галич Костромская область.

 

Макарушко Екатерина 13 лет руководитель Чернышова Светлана Валерьевна МКО ДО Сусанинская школа искусств Костромской область п. Сусанино.

 

Лауреат 1 степени

Пержу Вероника, Стынка Матвей, Костромская областная общественная организация «Соотечественники Приднестровской Молдавской республики АТО Гагаузии» КРОО «Молдавская община», г. Кострома

 

Мхаили Милана, руководитель Доскинеску Галина Анатольевна, МКУ «Межпоселенческая центральная библиотека» Вешкинская сельская библиотека-филиал Костромская область п. Вешка, Кадыйский район

 

Оболочкова Юлия руководитель Лопухина Татьяна Геннадьевна МБОУ СОШ № 30 город Кострома

 

Конкурс детского рисунка «Я и мои друзья у новогодней елки» в рамках областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов»

номинация: младшая возрастная категория (5-8 лет)

 

Лауреат 3 степени

Мамедова Айлин г. Кострома

 

Низамутдинов Динар руководитель Веселова Любовь Александровна, МБОУ Детский сад № 1 город Кострома

 

Маммедли Назрин г. Кострома

 

Мамедов Руслан г. Кострома

 

Петренко Анастасия, руководитель Чахкиева Галина Анатольевна Муниципальная казенная общеобразовательная организация «Палкинская средняя школа» Антроповского муниципального района с. Палкино Костромская область

 

Никитина Маша, г. Кострома

 

Торопыгина Анастасия МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

 

Павлова Дарья МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта

 

Знатнова Валерия МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

 

Монахова Карина руководитель Данилова Юлия Александровна МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств» Парфеньевского муниципального района Костромская область

 

Хорева Виктория руководитель Навоева Ирина Владимировна МКО ДО Сусанинская школа искусств Костромская область п. Сусанино.

 

Лауреат 2 степени

Николаева Алена руководитель Ногова Оксана Александровна, Россоловский сельский Дом культуры структурное подразделение № 1 МКУК КДК Ореховского сельского поселения пос. Рассолово.

 

Разводова Мария МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

 

Евграфова Алина МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

 

Груздева Вероника МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

 

Попков Егор МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

 

Малова Виктория руководитель Серова Наталья Рудольфовна МКОУ «Кузнецовская основная общеобразовательная школа». С. Кузнецово Костромской район район Костромская область.

 

Макарова Елизавета руководитель Грушина Лидия Алексеевна МУК «Культурно-досуговый центр «Камертон» Центрального сельского поселения» Буйского муниципального района Костромская область.

 

Данилова София руководитель Данилова Юлия Александровна МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств» Парфеньевского муниципального района Костромская область.

 

Курилова Анна МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область.

 

номинация: средняя возрастная категория (9-11 лет)

Лауреат 3 степени

Щекочихина Полина руководитель Тихонова Ольга Викторовна ГКУ ДО  Костромской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь» г. Кострома     

 

Сулейманов Анар Эльшан оглы г. Кострома

 

Ибрагимов Ибрагим Махир оглы г. Кострома

 

Никитина Карина, г. Кострома

 

Смирнова Ольга руководитель Шарова Елена Александровна МУК «Культурно-досуговый центр «Камертон» Центрального сельского поселения» - филиал Корёжский СДК  п. Корёга Буйского муниципального района Костромская область

 

Сарапулкина Валерия руководитель Панфилова Светлана Станиславовна ГКУ ДО  Костромской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь» г. Кострома

 

Османова Виктория руководитель Данилова Юлия Александровна МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств» Парфеньевского муниципального района Костромская область

 

Кузнецова Елизавета руководитель Тихомирова Галина Сергеевна МКО ДО Сусанинская школа искусств Костромская область п. Сусанино

 

Закиева Самира Шакир кызы руководитель Чернышова Светлана Валерьевна  МКО ДО Сусанинская школа искусств Костромская область п. Сусанино

 

Лауреат 2 степени

Ленкова Валерия, руководитель Рыжичкова Галина Валентиновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 городского округа город Волгореченск»

 

Самоукова Ольга руководитель Матанцева Мария Георгиевна  МОУ ДО  Дом детского творчества Судиславского муниципального района Костромская область

 

Грицаева Елизавета д. Бараново Буйского муниципального района Костромская область

 

Зоркина Виктория руководитель Тихомирова Галина Сергеевна МКО ДО Сусанинская школа искусств Костромская область п. Сусанино

 

Морозова Александра руководитель Тихомирова Галина Сергеевна МКО ДО Сусанинская школа искусств Костромская область п. Сусанино.

 

 

Лауреат 1 степени

Соловьев Алексей, руководитель Соловьева Вера Александровна, МКОУ Островская СОШ, п. Островское, Костромская область

 

Соловьева Татьяна, руководитель Сумеркина Надежда Анатольевна, МКОУ Островского района Костромской области «Островская средняя образовательная школа»

 

Волкова Полина, руководитель Волкова Анна Александровна,  МКУК МБ им. М. Горького Галичского муниципального района, г. Галич

 

Кабанова Ирина руководитель Матанцева Мария Георгиевна  МОУ ДО  Дом детского творчества Судиславского муниципального района Костромская область

 

Шлейникова Валерия руководитель Панфилова Светлана Станиславовна ГКУ ДО  Костромской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь» г. Кострома

 

Дорофеева Анастасия руководитель Панфилова Светлана Станиславовна ГКУ ДО  Костромской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь» г. Кострома

 

Тювикова Мария МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

В 15.00 на сцене ОГБУК «Областной Дом народного творчества» состоялся Гала-концерт и награждение Лауреатов конкурса народного самодеятельного творчества «Перезвон талантов». Снегурочка была ведущей праздничной программы, в которой выступили лучшие детские творческие коллективы и юные исполнители – представители всех национальностей, которые живут в Костромской области.

Всем Победителям народного самодеятельного творчества «Перезвон талантов» со сцены были вручены дипломы Лауреата I, II, III степени и билеты на Новогоднюю елку «В кругу друзей» в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Белом зале Дворянского собрания).

Концертную программу открыл дуэт в составе: Арсений Кукушкин, Анастасия Сахарова, руководитель Трефилова Елена Львовна,  МБУ ДО «Детская школа искусств № 2» г. Кострома. В их исполнении прозвучала «Сельская кадриль».

Свою «Новогоднюю колядку» зрителям подарила Елизавета Голубкова, руководитель Бобарыкина Татьяна Михайловна, концертмейстер Заслуженный работник культуры России Бобарыкин Евгений Павлович, МКУ ДО «Шушкодомская музыкальная школа», село Шушкодом, Буйский муниципальный район.

Зажигательный цыганский романс «Дорогой длинною»исполнил Евгений Бойцов, руководитель Кондратьева Марина Вячеславовна, МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 9».

Ярослав Кузьмин, преподаватель Теплякова Ольга Леонидовна, концертмейстер Еремина Наталья Станиславовна, МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М.М. Ипполитова – Иванова» исполнил композицию «Русская».

Украинскую народную песню «Мала баба курку» исполнила Мария Киселева, руководитель Бобарыкина Татьяна Михайловна, концертмейстер Заслуженный работник культуры России Бобарыкин Евгений Павлович, МКУ ДО «Шушкодомская музыкальная школа», село Шушкодом, Буйский муниципальный район.

Образцовый коллектив детская студия танца «Каруселька»,руководитель Бушуева Анна Владимировна, МКУК Центр традиционного танца «Карусель» Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района ярко исполнил пляску Пыщугского района Костромской области «Козлик».

Своим творческим выступлением порадовал зрителей Арсений Волков, руководитель Кондратьева Марина Вячеславовна, аккомпаниатор Смирнова Ирина Сергеевна, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 9», г. Кострома. Он исполнил русскуюнародную песню «Как на тоненький ледок»

Зрители тепло принимали творческое выступление Сергея Круглова, преподаватель Соломенцева Лариса Геннадьевна, концертмейстер Чекалина Елена Евгеньевна, МБУ ДО Детская музыкальная школа № 9 г. Кострома. В его выступлении на домре прозвучал «Вальс».

Юрий Гадахабадзе, учащийся Детской музыкальной школы №1 им. Ипполитова-Иванова, руководитель Носкова Инесса Владимировна, г. Кострома эмоционально исполнил грузинскую народную песню «Чамоукролэбс». Зрители поддерживали юного исполнителями криками «браво» и бурными аплодисментами.

В исполнении дуэта в составе: Алина Соболева, Екатерина Смирнова, преподаватель Соломенцева Лариса Геннадьевна, концертмейстер Чекалина Елена Евгеньевна, МБУ ДО Детская музыкальная школа № 9  прозвучала «Испанская гитара».

Концертную программу продолжила Дарья Сыромятникова, котораяисполнила песню на украинском языке «Тримай», что в переводе на русский звучит как «Держи» руководитель Скитихина Светлана Вячеславовна, МБУ ДО  г. Кострома «Детская школа искусств № 6».

В исполнении Полины Маховой, руководитель Кондратьева Марина Вячеславовна, аккомпаниатор Смирнова Ирина Сергеевна, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 9», г. Кострома также прозвучала песня на украинском языке «Подоляночка».

Кирилл Кашников, преподаватель Соломенцева Наталья Александровна, концертмейстер Оськина Наталья Владимировна МБУ ДО Детская школа искусств № 6 г. Кострома исполнил «Марш дружбы».

Песню на татарском языке «Туган тель»зрителям подарила Карина Саитбакиева, «Национально-культурная автономия татар Костромской области».

Зрители долго аплодировали исполнительницам русских народных песен Варваре Павелко, руководитель Кондратьева Марина Вячеславовна, аккомпаниатор Смирнова Ирина Сергеевна,  МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 9», г. Кострома с песней «Как у наших у ворот» и Олесе Скворкиной, руководитель Новожилова Виктория Александровна МКОУ «Ильинская основанная общеобразовательная школа» Костромской район с песней «Комарики,  комарочки мои»

Арсений Задоров исполнил произведение «Одинокий пастух»,преподаватель Дорофеева Ирина Борисовна, концертмейстер Гадецкая Анастасия Дмитриевна, МБУ ДО г. Костромы ««Детская музыкальная школа № 1 им. М.М. Ипполитова – Иванова»

Яркое и выразительное выступление подарили зрителям дуэт: Милена и Кнара Симонян руководитель Красавина Ирина Львовна, МБОУ г. Костромы «Средняя образовательная школа № 30». Они исполнили армянскую песню «Дэ келе» (О Родине).

Песню на татарском языке «Сандугачем»исполнила Ясмина Хасянова г. Кострома.

Самые юные участницы концерта: дуэт Элен и Наре Хачатрян выступилис песней на армянском языке «Сарери Овин Мернем» (Я люблю горный ветер)руководитель Письмерова Марина Евгеньевна, МБДОУ города Костромы «Детский сад № 15».

Валерия Усманова, руководитель Виноградова Татьяна Юрьевна, творческое объединение «Перемена», МБОУ Средняя Общеобразовательная школа № 8 г. Кострома исполнила украинскую народную песню «Несе Галя воду».

Дуэт: Елена Лютая, Егор Пряхин, преподаватель Царева Елена Витальевна, концертмейстер, Сапова Марина Игоревна, МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 8»эмоционально и зажигательно исполнили молдавский танец «Молдовеняска».

Произведение «Звезды блестят» исполнилана домре Дарья Бобарицкая, преподаватель Соломенцева Лариса Геннадьевна, концертмейстер Чекалина Елена Евгеньевна, МБУ ДО Детская музыкальная школа № 9 г. Кострома.

Песню на армянском языке«Хаустан»для зрителей исполнила Лианна Григорян, руководитель Виноградова Татьяна Юрьевна, творческое объединение «Перемена», МБОУ Средняя Общеобразовательная школа № 8 г. Кострома.

Дмитрий Бубнов преподаватель Мичурина Нина Дмитриевна, МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 9»исполнил«Веретенце».

В заключительной части Гала-концерта всех участников Областного фестиваля-конкурса поздравили: Заслуженный работник культуры Костромской области, Председатель комиссии по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике Общественной палаты Костромской области, Президент РОО «Ассамблея народов Костромской области», директор Областного Дома народного творчества - Людмила Александровна Тарабрина, Президент Костромской городской общественной организации «Азербайджанский культурный центр», член РОО «Ассамблея народов Костромской области», член жюри Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» - Эльза Керимовна Саттарова, Председатель Костромской областной общественной организации «Костромское объединение цыган», член РОО «Ассамблея народов Костромской области», член жюри Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» - Сергей Борисович Андреев, Председатель Совета Костромского Дома национальности, член жюри Областного фестиваля-конкурса национальных культур среди детей «Радуга талантов» - Зоя Васильевна Курилова.

В Гала-концерте приняли участие 38 человек. Зрителей 120 чел.

После Гала-концерта в фойе у новогодней елочки состоялось награждение победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Мой национальный Снеговичок», которым также были вручены дипломы Лауреата I, II, III степени и билеты на Новогоднюю елку «В кругу друзей», которая состоится 23 и 24 декабря 2017 г. в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Белом зале Дворянского собрания).

В младшей возрастной категории

Дипломом Лауреата I степени ибилетом на детский Новогодний бал в Дворянском собрании, который состоится 23 и 24 декабря были награждены:

Щучкина Анна, руководитель Живцова Надежда Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 городского округа г. Волгореченск Костромская область»

Велегжанина Дария, руководитель Живцова Надежда Николаевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 городского округа г. Волгореченск Костромская область»

Круглова Полина  руководитель Ногова Оксана Александровна,  Россоловский сельский Дом культуры структурное подразделение № 1 МКУК КДК Ореховского сельского поселения пос. Рассолово, Галичского муниципального района Костромская область

Складанюк Кирилл, Складанюк Егор, пос. Безгачево Костромской район Костромская область

Дементьев Семен, г. Кострома

Бутина Анна МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

Невредимова Полина МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

Ле Тует Куинь Юлия руководитель Захарова Елена Михайловна ГКУ ДО  Костромской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь» г. Кострома

 

Дипломом Лауреата II степени ибилетом на детский Новогодний бал в Дворянском собрании, который состоится 23 и 24 декабря были награждены:

Кунец Михаил Калинина Лиза, руководитель Разумова Мария Владимировна, творческий центр для всей семьи «Мадагаскар» город Кострома

Михайлова Екатерина, руководитель Соколова Татьяна Валентиновна,  МОУ Талицкая средняя общеобразовательная школа Буйского муниципального района Костромская область

Орлов Роман, руководитель Данилова Юлия Александровна МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств», Парфеньевский муниципальный район Костромская область

Семенов Илья 9 летруководитель Чахкиева Галина Анатольевна Муниципальная казенная общеобразовательная организация «Палкинская средняя школа» Антроповского муниципального района с. Палкино Костромская область

Козлов Дмитрий МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

Платонова Анастасия МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

Бачигина Юлия  МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

 

Дипломом Лауреата III степени ибилетом на детский Новогодний бал в Дворянском собрании, который состоится 23 и 24 декабря были награждены:

Курбай Вероника МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

Ибрагимов Илкин Иман оглы г. Кострома

Басов Максим МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

Панина Алена МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

Геранина Ксения руководитель Захарова Елена Михайловна ГКУ ДО  Костромской области «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Чудь» г. Кострома

 

В средней возрастной категории

Дипломом Лауреата I степени ибилетом на детский Новогодний бал в Дворянском собрании, который состоится 23 и 24 декабря были награждены:

Буркова Анна руководитель  Варава Ирина Васильевна, МБОУ Гимназия № 15 город Кострома

Королькова Полина, Грачева Ольга,  руководитель Королькова Наталья Александровна Челсменский  сельский Дом культуры структурное подразделение № 8 МКУК КДК, Дмитриевского сельского поселения Галичского района Костромской области

Асадов Рауф Намик оглы, г. Кострома

Машиев Эмиль руководитель Орлова Наталья Николаевна МБОУ среднеобразовательная школа № 27, г. Кострома

Дипломом Лауреата II степени ибилетом на детский Новогодний бал в Дворянском собрании, который состоится 23 и 24 декабря были награждены:

Лебедева Евгения, п. Сухоноговово, Костромской район

Лялин Матвей, руководитель Рыжичкова  Галина Валентиновна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 городского округа город Волгореченск Костромской области»

Хлюстова Ксения, г. Кострома

Пантелеева Дарья, Эгля Мария, Шабанова Нурият, руководитель Балашова Людмила Анатольевна МКОУ «Кузнецовская основная общеобразовательная школа» Костромской район с. Кузнецово Костромская область

Багджян Эльза, руководитель Данилова Юлия Александровна МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств» Парфеньевского муниципального района Костромская область

Козалетова Дарья руководитель Тухватулина Елена Марсовна, Лопаревская сельская библиотека – филиал № 13 МКУК МБ им. М. Горького  Галичского муниципального района, д. Лопарево

Соколова Мария, руководитель Соколова Ольга Николаевна, Ореховская сельская библиотека – филиал № 3 МКУК МБ им. М. Горького Галичского муниципального района, с. Орехово

Воронов Олег г. Кострома

Наседкина Софья руководитель Колесник Сергей АнатольевичМБОУ  «Лицей № 17» г. Кострома

 

Дипломом Лауреата III степени ибилетом на детский Новогодний бал в Дворянском собрании, который состоится 23 и 24 декабря были награждены:

Якимова Мария  руководитель Клюкинова Татьяна Ивановна МКОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа» Костромского муниципального района Костромской области

Дементьев Владимир г. Кострома

Россиус  Виктория МБУ ДК «Юбилейный» г. Нерехта Костромская область

Федорова Мария руководитель Смирнова Елена Сергеевна  МКУ  «Межпоселенческая центральная библиотека» Детская библиотека  Костромская область п. Кадый, Кадыйский муниципальный район

Областной фестиваль-конкурс национальных культур среди детей «Радуга талантов» дал возможность увидеть, как много талантливых детей разных национальностей живет на Костромской земле, и что они вместе с родителями достойно воплощают свою культуру в своем творчестве.

23 декабря в 12.00, 14.00 и 24 декабря 10.00 в Костромском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (Белый зал Дворянского собрания) состолись детские праздничные новогодние елки «В кругу друзей» для победителей Областного фестиваля-конкурса национальных культур «Радуга талантов».

Новогодняя елка это прекрасная сказка, о которой мечтает каждый ребёнок. Дети стали участниками новогоднего представления со сказочными персонажами, гномами, Лешим, Бабой Ягой, конечно Дедом Морозом и Снегурочкой, которое состоялось вокруг ярко украшенной Новогодней елочки. Дети, нарядно одетые в новогодние костюмы, играли в весёлые игры, водили хороводы, пели песни и читали стихи. Для родителей была проведена экскурсия по Дворянскому собранию, после которой они вместе с детьми окунулись в атмосферу новогодней сказки. Праздник прошел торжественно, весело и задорно, после которого дети получили долгожданные подарки.